Присосался клещ, последствия.

№ 20 288 Инфекционист 03.06.2015

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать. 15-16 мая присосался клещ. Чуть ниже колена. Заметил 18-го вечером, оторвали неудачно, остался хоботок. 21-го хоботок вышел черной точкой и легко отделился. Но через несколько дней появилось красное пятно и сейчас оно диаметром сантиметров 6-7. Пятно однородное, не очень беспокоит. Состояние нормальное. Хирург смотрел, сказал: - моего здесь ничего нет. Посоветовал обратится к дерматологу, но попасть к нему у нас в поликлинике проблема. А все вокруг советуют к инфекционисту. Сам делал спиртовой компресс.

Селиванов Виктор, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Посетить инфекциониста