Можно ли заразиться бешенством через игрушки

№ 20 289 Инфекционист 03.06.2015

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, мы с ребенком играли на площадке и играли в теннисный мячик, тут прибежала собака бездомная и отобрала мячик поиграла и бросила, собака выглядела нормально, потом дочка подбежала через минут 10 нашла мячик походила с ним и стала его кусать. Скажите можно ли таким путем заразиться если вдруг собака была больна. Спасибо заранее за ответ.

Ирина, Лотошино

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Так заразиться нельзя