Нижние зубки

№ 20 290 Стоматолог 03.06.2015

Здравствуйте. 5 дней назад появилась проблема, начали ныть нижние зубы (передние, кусательные). Сходил к стоматологу, сделали снимок, сказали с зубами все в норме, скорее всего воспалилась десна. При этом при холодном, горячем, зубам не больно, а скорее наоборот становится легче. При надавливании на десну никаких болевых ощущений, а при ударе щелчком по зубу неприятные ощущения. Выписали лекарства, пью второй день, толку ноль вообще. Подскажите пожалуйста, могут ли зубы болеть из за воспаление десны? И может быть такое что на снимке не видно так сказать болевого эпицентра? И желательно подскажите что можно предпринять еще. P. S полоскаю Ротокан и пью линкомицин.

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. На снимке вполне может быть не видно очагов воспаления Однако при воспалении десен тоже возможно распространение боли на зубы. Если очный стоматолог, сказал, что это десна, то нет поводов сомневаться.