СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием прадаксы вместо варфарина

№ 20 313 Кардиолог 04.06.2015

Добрый день. Маме 72 года, аритмия с 2005 года, принимала варфарин под постоянным контролем МНО (держалось на уровне 1.8-2.1. 2 года назад установили кардиостимулятор, через 7 дней был инсульт, сейчас все нормально, осталась легкая деменция. В больнице после установки кардиостимулятора перевели с варфарина на прадаксу 110 мг. Принимала ее 1.5 года, все анализы и ЭКГ хорошие. Полгода назад на плановом приеме кардиолог в поликлинике сказала, что по последним данным пациентам с кардиостимулятором вообще прадаксу принимать нельзя и перевела маму обратно на варфарин (к сожалению из-за последствий инсульта она не всегда все рассказывает, ходит в поликлинику сама, узнала я о назначении варфарина только сейчас). МНО пока не стабилизировалось, скачет от 1.4 до 1.7. Из сопутствующих заболеваний гонартроз 3 степени, катаракта, ожирение 2 степени. Вопросы: 1. Действительно ли прадаксу нельзя принимать с кардиостимулятором? 2. Может быть такое, что варфарин есть в списках бесплатных лекарств, а прадаксы нет и для ее выписки сложнее оформление, врач просто не захотела "заморачиваться". 3. Если для мамы действительно лучше принимать прадаксу (не важна цена-будем покупать), как после варфарина опять на нее перейти? Очень надеюсь на Вашу консультацию, завтра иду с мамой к кардиологу в поликлинику. Спасибо большое.

макарова светлана, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.06.2016

Влияет ли ксарелто на уровень тромбоцитов?

Здравствуйте! В 2013-2016 гг. Наблюдаю пониженное содержание тромбоцитов в крови (150-175) при минимуме 180. С 2012 года для профилактики инсульта принимаю ксарелто при заболевании мерцательная аритмия и гипертоническая болезнь 2 степени. Общий и био анализ крови делаю 2-3 раза в год. Поддерживаю диету для гипертоника. Не является ли прием ксарелто причиной пониженного содержания тромбоцитов. Виталий Иванович, 73 года, iva-vitaly@yandex. Ru. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
28.10.2017

Мерцательная аритмия + носовые кровотечения

Здравствуйте. Мне 60 лет. Пол мужской. У меня с апреля этого года начались приступы мерцательной аритмии. Два раза вызывал скорую, мне восстанавливали сердечный ритм кордароном. Один раз удалось восстановить самому. Это случилось вечером на даче, я выпил 2 таблетки Беталок ЗОК + 1 табл. Феназепам и уснул. Утром ритм был в норме. После последнего приступа мерцательный аритмии(позавчера), кардиолог, у которой я наблюдаюсь с прошлого года, добавила мне к Беталок ЗОК 50 мг лекарство ксарелто, для пр...

1 ОТВЕТ
06.05.2018

Заболевание

Здравствуйте! Зимой проболел несколько месяцев, был сильно заложен нос и была вялость и слабость температуры не было ничего не болело но весил 103 кило а после того как вроде выздоровел вес куда то пропал, лечился сам потому ч то врачи не предложили, капал в нос Найз и Низин те вроде повышали давление. ОБРАТИЛСЯ В СЕЛЬСКУЮ БОЛЬницу, так как она ближе, врач выписал направление на Экг, и УЗи почек и печени, анализы не дали негативных отзывов, но вес то сошел. Кровь показала что гемоглобтн повыш...

2 ОТВЕТА
17.01.2020

Венерические заболевания

Если я уже был давно (год назад у венеролога), выписали рецепт на лекарства для лечения венерических заболеваний. После курса лечений (недели 3), я не ходил снова сдавать анализы. Вопрос могу я снова пойти к венерологу и мне могут написать новый рецепт на лекарства по этим же заболеваниям? (так как симптомы те же самые, что и на момент сдачи анализов год назад)

0 ОТВЕТОВ
27.09.2019

Плохое самочувствие

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Я последние 5 месяцев страдаю от всд и гбр и хеликабактери. О каких заболеваниях говорят анализы. Чувствую себя каждый день токсично, слабость. Лекарства никакие не принимаю. Лечения не прохожу.

1 ОТВЕТ
наверх