Заболевание

№ 51 123 Инфекционист 06.05.2018

Здравствуйте! Зимой проболел несколько месяцев, был сильно заложен нос и была вялость и слабость температуры не было ничего не болело но весил 103 кило а после того как вроде выздоровел вес куда то пропал, лечился сам потому ч то врачи не предложили, капал в нос Найз и Низин те вроде повышали давление. ОБРАТИЛСЯ В СЕЛЬСКУЮ БОЛЬницу, так как она ближе, врач выписал направление на Экг, и УЗи почек и печени, анализы не дали негативных отзывов, но вес то сошел. Кровь показала что гемоглобтн повышен, снижаю его аспирином и много пью воды, Врач тот поставил какой то непонятный диагноз, потом перестал на аритмию назначил 6 капельниц, все вроде прошло, но сейчас поставил гипертонию. Я сомневаюсь в диагнозе. Пересдам анализы все их можно только в июне сдать снова, Может ли гемоглобин и курение показать картину схожую с гипертонией, Раньше то активно я курил

Сергей, Каштен

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно проверить гормональный фон: ТТГ т4 Т3 кортизол АКТГ пролактин. Сахар.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Может ли повышенный гемоглобин вызвать повышение давление? И если понизить гемоглобин то давление придет в относительную нормальность?

ОТВЕТИЛ: 19.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, теоретически может,но это вероятность 2%. Лучше пройдите дополнительные исследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.05.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Хотел спросить а сдавать анализ крови нужно за сколько времени отказаться от таблеток понижающих давление? Что исключить искажения результатов

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет эти таблетки не влияют на эти результаты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.05.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Хотел спросить есть ли какие то медикаменты которые смогут вызвать ошибку анализов крови? И так же в данный момент у меня нет симптоматики простатита но на анализе крови будет видно если вдруг есть его развитие? И относительно пептидом Хавинского они эффективны или это очередной развод людей?

ОТВЕТИЛ: 24.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, могут глюкокортикоиды. Нет это развод. Не тратьте деньги.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Не могу спросить у доктора в больнице он редко доступен, Поэтому есть вопрос помогите решить его, сейчас в последнее время несмотря на принятые лекарства давление все равно растет, бывает так что позднее вечером понижается, подскажите в чем дело? И что делать то мне?

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сделайте УЗи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, а какой ваш вопрос? вы переболели инфекционным заболеванием, на фоне перенесенной вирусной интоксикации вероятно снижение веса, кроме того, токсины оказывают влияние на работу сердца, так что могут быть и аритмии. Если вы боитесь онкологии, сделайте анализ крови на онкомаркеры, РЭА, СА 72-4, СА 19-9 и др. Если повышен гемоглобин, пейте больше жидкости. для профилактики ОРВИ гель виферон, для улучшения самочувствия - витамины, например доппельгерц кардио