Можно ли естетственное оплодотворение при таких результатах ализов

№ 20 340 Уролог 05.06.2015

Добрый день! Объем – 1.5, цвет – серовато-молочный, pH – 8, разжижение <60, Кол-во сперматозоидов в 1 мл. – 55 млн, быстрое прямолинейное движение – 32, медленное прямолинейное движение – 7, непрямолинейное движение – 10, неподвижные – 51, Жизнеспособность – 88, нормальные формы – 2, патология – 98, незрелые клетки сперматогенеза – 0.75, лейкоциты - <0.2, эритроциты – отсутствуют, эпителиальные клетки - - единичные, липоидные тельца – много, Агглютинация сперматозоидов - ++, агрегация - +. MAR IgG тест – 0, MAR IgA тест - -. Заранее спасибо!

Ларин Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

К сожалению, вероятность зачатия очень и очень мала. Лучше как можно скорее выяснить причины такой спермограммы и начать лечение. Удачи Вам!