Стало часто хотеться в туалет.

№ 20 383 Уролог 07.06.2015

Добрый день. Последнюю неделю стало очень часто хотеться в туалет. Болевых ощущений нет, при мочеиспускании тоже. Такое ощущение что пол дня не ходила, но на самом деле ходится очень мало и потом ощущение, что всё равно что-то осталось. Моча нормального желтого цвета, примеси крови нет. Только закончились месячные, пошли с задержкой, тест отрицательный. Самочувствие обычное. К врачу сходить нет возможности. Есть ли какие то профилактические методы? И что это может быть? Может ли что я просто зацикливаюсь на этом? Работаю в офисе, в основном сидячая малоподвижная работа, за гигиеной слежу, половой партнер постоянный. Заранее спасибо!

Катерина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Ответом на ваш вопрос будет элементарное действие - Сдайте мочу на общий анализ (ОАМ). С утра на тощак в баночке отнесите в лабораторию. Тогда и станет понятно.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Визит к гинекологу, сдача анализов (бак посев мочи, мазок из влагалища), при необходимости - обследование на урогенитальные инфекции.