Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

№ 35 294 Уролог 28.07.2016

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - остались. После монурала прошло сейчас 17 часов. Стало легче. И все встало на свои места. Исчезло. Что это было? О чем говорит? На какие инфекции может сдать мазок. Была у уролога 3 года назад, у генеколога 5 дней назад все нормально по анализам. Заранее благодарна.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, по вышесказанному самолечение случилось... Продолжить прием фитоуросептики, обильное питье. Выполнить Общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, не забудьте указать в направление, что посев на фоне приема монурала. Далее консультация уролога или терапевта.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните соскоб пцр на все группы инфекций, узи мочевого пузыря и почек

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2016 Марина, Москва

Уважаемая Эльвира Раисовна, большое спасибо за вашу помощь, но я главного не написала, в связи с этим и ваши советы мне на дальнейшие действия возможно изменятся. У меня постоянная молочница: т. Е. То исчезает, то появляется из-за нее, когда обострение - рези (такое может быть при молочнице? ) и белые кислые выделения, которые усилились после монурала. 2. Накануне за 3 дня ДО этого я совершила опрометчивый поступок: в общественном туалете пришлось подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист) и я не касалась внутренних стенок его, брала только водичку! 1. Как Вы считаете, этот приступ цистита возник в связи с подмыванием вскопе с молочницей или это просто случайное совпадение? 2. Основываясь на Ваш огромный опыт скажите пожалуйста честно какие инфекции таким глупым поступком можно занести себе во влагалище. С благодарностью, Марина.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2016 Марина, Москва

Есть ли смысл через 7 дней после приема монурала сдавать анализы и мазки (ПЦР на скрытые инфекции и т. Д. ) или выждать все-таки время для более ясной картины?

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, полимеразная цепная реакция основана на совсем других параметрах. Прием антибактериального препарата не играет ни какой роли. Не рекомендуется вступать в половые отношения в течение суток

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если все, как вы пишите, подмывание не могло оказать негативного влияния. Проведите рекомендованные исследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2016 Марина, Москва

Спасибо за ответы, уважаемый Сергей! Но все-таки какие страшные инфекции можно таким образом получить? Ответьте пожалуйста, это очень волнует моего мужа. ) Благодарю.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, инфекции передаваемые половым путе вы не получите. Из " страшных" можно занести кишечную палочку. Не факт , но коль вы настаиваете на возможности.....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2016 Марина, Москва

Большое спасибо за Ваши советы и рекомендации!

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, дай вам Бог здоровья! Появятся вопросы, непременно прокомментируем и дадим рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2016 Марина, Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими средствами можно восстановить потерю волос, после постоянных стрессов, которые к счастью закончились, но волос осталось ровно половина( да и то они очень тонкие от природы) ВИДНЫ ОГРОМНЫЕ ЗАЛЫСИНЫ. По анализам (гормоны) все в норме. Кист, опухолей - нет. Самостоятельно 8 месяцев лечила дарсонвалем+витамины (Merc, Пантовигар), втирание масел - ничего не помогло, рост новых не наблюдаю вместо лысин. Может ли помочь в моем случае припараты с Миноксидилом. Помогите пожалуйста! С Уважением, Марина.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, постарайтесь выложить качественные снимки- непременно прокомментирую дам рекомендации. Необходисо видеть предмет разговора

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2016 Марина, Москва

Добрый день! Т. К. Сейчас с мужем очень хотим ребенка и очень хочется заранее знать получилось или нет. Вопрос: Покажет ли тест БЕРЕМЕННОСТЬ на 6-7 день от зачатия, если оно произошло конечно? Или по каким признакам можно судить на таком маленьком сроке? Показательна ли базальная температура в 37 градусов? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч , это наиболее точное определение наличия или отсутствия беременности. Тест вполне может быть ложноположительным или ложноотрицательным

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, используйте шампунь и лосьон джангуан серии 101. Ополаскивать волосы отваром корней аира, лопуха, крапивы.