Наркотики(

№ 20 409 Нарколог 08.06.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вот, если я покурил траву, а мне нужно идти сдавать мочу на сахар и кровь ( не помню на что), по анализам смогут понять, что я курил траву. Вы не подумайте, я не наркоман, просто, попробовал. Спасибо за раннее, буду очень признателен за ответ!

Костенко Владимир, г. Воронеж

ОТВЕТИЛ: 09.06.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Такой анализ (мочи) делают при медицинском освидетельствовании на состояние наркотического опьянения, при мед. комиссии (устройстве на работу или поступлении на службу в некоторые гос. структуры и спец. службы, например, ФСБ), а так же по направлению полиции, ГИБДД, госнаркоконтроля (ФСКН), прокуратуры, суда, и т.п. - при подозрении на наркотическое опьянение. Общий анализ крови и мочи, в том числе на сахар, биохимия, и проч., при диспансеризации не преследует цель найти какие- либо наркотики или запрещенные психоактивные вещества. Активное вещество травы (марихуана, план, гашиш, анаша) - это ТГК, который определяется в анализе мочи минимум 5 суток - после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное и длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и определяется в анализе мочи несколько месяцев. С уважением и наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.