СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 502
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Наркотики(

№ 20 409 Нарколог 08.06.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вот, если я покурил траву, а мне нужно идти сдавать мочу на сахар и кровь ( не помню на что), по анализам смогут понять, что я курил траву. Вы не подумайте, я не наркоман, просто, попробовал. Спасибо за раннее, буду очень признателен за ответ!

Костенко Владимир, г. Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.06.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Такой анализ (мочи) делают при медицинском освидетельствовании на состояние наркотического опьянения, при мед. комиссии (устройстве на работу или поступлении на службу в некоторые гос. структуры и спец. службы, например, ФСБ), а так же по направлению полиции, ГИБДД, госнаркоконтроля (ФСКН), прокуратуры, суда, и т.п. - при подозрении на наркотическое опьянение. Общий анализ крови и мочи, в том числе на сахар, биохимия, и проч., при диспансеризации не преследует цель найти какие- либо наркотики или запрещенные психоактивные вещества. Активное вещество травы (марихуана, план, гашиш, анаша) - это ТГК, который определяется в анализе мочи минимум 5 суток - после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное и длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и определяется в анализе мочи несколько месяцев. С уважением и наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.06.2015

Сахарный диабет?

Здравствуйте! Весной были сданы анализы на сахар в крови и в моче, брали кровь из вены результат был 5.5. Вечером перед сдачей анализов выпили сок с коробки. В в течение дня пила кока-колу (1. 5 литра) к вечеру вкус капелек мочи стал сладковатый на вкус. Подскажите может ли быть развитие сахарного диабета или это просто единичный случай от употребления большого количества кока-колы? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
14.12.2016

Анализ мочи на ТГК показал положительный результат, хотя употребления не было.

Анализ мочи на ТГК показал положительный результат, хотя употребления не было. Через месяц после сдачи анализа мочи был произведен повторный анализ, но уже крови. Анализ отрицательный. Подскажите, на сколько действующий анализ правомерен(и первый и второй)? Хотя описывают, что содержание ТГК в крови дольше чем в моче. Человек по факту не употреблял ничего. На основании чего строить защиту и доказывать свою правоту. Нужно ли сдать дополнительные анализы?

5 ОТВЕТОВ
28.04.2017

Нужна помощь в расшифровке анализа на токсоплазмоз

При постановке на учет по беременности все показатели к токсоплазмозу были отрицательные. На 32 неделе беременности IgM 0. 8. IgG 32. 2, авидность 53. Врач назначила курс антибиотика, после его приема авидность немного выросла. ПЦР при повторном анализе по моче и крови отрицательные. Действительно ли я переболела токсоплазмозом уже при беременности и каков риск для плода?

1 ОТВЕТ
16.03.2018

Что с температурой

Ребёнку 3 года и 2 месяца, мерием температуру-37-37.3. Участковые врачи утвеждают, что это не нормально. Сделали УЗИ внутренних органов, сдали анализы мочи и крови, флюрографию-все анализы в норме! При этом ребёнок ведёт себя активно-нет видимых причин повышенной температуры. Иногда температура падает до 36.6. Источник: https: //medaboutme. Ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? Utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

0 ОТВЕТОВ
23.04.2018

Бехтерева, бурсит, плохие анализы

Болею долго бехтерева, но толька 2 года как сильное обострение, бурсит коленки, и начали восполятся тазобедренный и локоть. Анализы соэ 60 срб 100 тромбоциты 480, остальные все в порядке и ревмофактор и кровь и моча, нет бруцелез, хламидиоз, туберкулез. В нашем регионе нет врачей что делать незнаю все мышцы болят, преднизалон пил курсом, закончил и вот все обратно, морозит, темп 37, врачи опять сажают на преднизалон, думаю по всем показателям антибиоитики, посоветуйте, коленка бурсит раз в месяц...

0 ОТВЕТОВ
наверх