Давдение

№ 52 124 Кардиолог 17.07.2018

Здравствуйте! А почему могут препараты слабо помогать, мне прописаны лозартана-100 мг -утром, индапамид -утром, бисопорол, и индапамид вечером-0. 4 мг, но принимаю утром и или ничего не происходит или слабо помогают, так давление утром сегодня 149 на 105 пульс 83, выпил таюлетки индапамида и бисопорола, засек время и через час измерял давление, оно показало уже 166на 108 при пульсе 63, решил потом прогуляться и после прогулки давление показало что оно 139 на 97 при пуоьсе 73, а ранне измерение давление с 11. 07 числа и далее держалось высокое только не надолго снижаясь, проверил на УЗи прошел обледование, исследование покказало, что в левой почке диффузное изменение и признаки кисты в левой почке, а также то что поджелудочная железа просматривается четко но бугриста, Я не понимаю что делать и терапевт мой не понимает

Сергей, Боготол

ОТВЕТИЛ: 17.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, индапамид не принимается вечером. Проверьте функцию почек,сдайте анализ мочи, креатинин, мочевину. Ведите дневник давления. Если вечером высокое-менять утреннюю дозу, если утром высокое-менять дозы не хватает

ОТВЕТИЛ: 17.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, таблетки не помогают когда причина не распознана и не устранена., а происходит лишь попытка устранения симптома.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2018 Сергей, Боготол

Еще раз здравствуйте! Да давление у меня недавно диагностировано, второй раз меняю врача, первый прописал амплодинпин, нифидепин, индапамид, но из этого помогал только нифидепин, потом был лозан, каптоприл и эланоприл но и эти таблетки не снимали давления кроме нифидепина, сдавал кровь три раза на общий анализ, на гормоны сдал, но вот про гормоны результата так и не знаю, Узи прошел два раза, первый раз все хорошо показало, а вот второй раз показал что дифузные изменения в левой почки и признаки кисты, и поджелудочная как написана просматривается четко но бугриста, врач так и не может понять в чем дело, а я сам не понимаю, на Эхо сердца кое как записался, надеюсь хоть оно прояснит что то? Но вот непонятно что делать то? Стал еще принимать в виде отсебятины дротаверин по 1 таблетки 3 раза в день и лактумфильтрум епо 2 таблетки 3 раза в день, Н ВОТ ПРОБЛЕМКА НАЧИНАЯ ПРИНИМАТЬ ИНДАПАМИД 3 МЕСЯЦА НАЗАД БЕГАЛ В ТУАЛЕТ ЧАСТО, А ТЕПЕРЬ 2 РАЗА ЗА СУТКИ ИНОГДА 3 РАЗА В СУТКИ, КЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУВСТВО КАК БЫДТО ЗАЩЕМЛЯЕТСЯ ЧТО ТО РАСПОЛОЖЕННОЕ ВБЛИЗИ К ЛЕВОЙ НОГЕ НО БЕЛЕЙ НЕТ, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА узИ ПОСМОТРЕЛИ НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ, НО И ТАК ЖЕ ОПИРАЯСЬ НА ЛЕВУЮ НОГУ СИДЯ НАСТУЛЕ ПРОИСХОДИТ ЭТО ЗАЩЕМЛЕНИЕ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2018 Сергей, Боготол

Еще раз здравствуйте! Да давление у меня недавно диагностировано, второй раз меняю врача, первый прописал амплодинпин, нифидепин, индапамид, но из этого помогал только нифидепин, потом был лозан, каптоприл и эланоприл но и эти таблетки не снимали давления кроме нифидепина, сдавал кровь три раза на общий анализ, на гормоны сдал, но вот про гормоны результата так и не знаю, Узи прошел два раза, первый раз все хорошо показало, а вот второй раз показал что дифузные изменения в левой почки и признаки кисты, и поджелудочная как написана просматривается четко но бугриста, врач так и не может понять в чем дело, а я сам не понимаю, на Эхо сердца кое как записался, надеюсь хоть оно прояснит что то? Но вот непонятно что делать то? Стал еще принимать в виде отсебятины дротаверин по 1 таблетки 3 раза в день и лактумфильтрум епо 2 таблетки 3 раза в день, Н ВОТ ПРОБЛЕМКА НАЧИНАЯ ПРИНИМАТЬ ИНДАПАМИД 3 МЕСЯЦА НАЗАД БЕГАЛ В ТУАЛЕТ ЧАСТО, А ТЕПЕРЬ 2 РАЗА ЗА СУТКИ ИНОГДА 3 РАЗА В СУТКИ, КЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУВСТВО КАК БЫДТО ЗАЩЕМЛЯЕТСЯ ЧТО ТО РАСПОЛОЖЕННОЕ ВБЛИЗИ К ЛЕВОЙ НОГЕ НО БЕЛЕЙ НЕТ, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА узИ ПОСМОТРЕЛИ НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ, НО И ТАК ЖЕ ОПИРАЯСЬ НА ЛЕВУЮ НОГУ СИДЯ НАСТУЛЕ ПРОИСХОДИТ ЭТО ЗАЩЕМЛЕНИЕ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2018 Сергей, Боготол

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОШИБСЯ ВЫШЕ ВЕЧЕРОМ ПРИНИМАЮ МОКСИНИДИН 0. 4 МГ, НО СЛАБО ЭТО ПОМОГАЕТ, 3 РАЗА УЖЕ СДАЛ КРОВЬ НА ОБЩИЙ АНАЛИЗ. ГОРМОНЫ НО ВОТ ПО ГОРМАНАМ НЕ ЗАНАЮ РЕЗУЛЬТАТОВ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ МНОГИЕ ТАБЛЕТКИ- ЭНАЛАПРИЛ, КАПТОПРИЛ, И ЕЩЕ КАКИЕ ТО НО НЕ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ОНИ, НИФИДИПИН ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ, НЕ СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ, ИНДАПАМИД РАНЕЕ ДЕЙСТВОВАЛ И ПРИХОДИДОСБ ЧАСТО БЕГАТЬ В ТУАЛЕТ, А СЕЙЧАС 2-3 РАЗА В СУТКИ ТОЛЬКО, ТЕРАПЕВТ ТОЛЬКО ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ, НА ЭХО СЕДЦА КОЕ КАК ЗАПИСАЛСЯ ТУТ ТЕРАПЕВТ ПЛОХО ПОМОГ, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПОДСКАЖИТЕ?

ОТВЕТИЛ: 17.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Сергей. Сразу выделю наиболее частые ошибки. 1. Нерегулярный прием гипотензивных препаратов. Гипертония- состояние хроническое, вылечить которое невозможно, можно только корректировать правильно подобранными таблетками. 2. Нифедипином можно пользоваться в редких случаях, он ускоряет сердце, работая, как хлыст для загнанной лошади, возможно что и одышка от его частого применения. Препарат первой помощи при повышения АД- каптоприл (Капотен он же). Если АД до 160/90, то 25 мг, если выше, то 50 мг под язык однократно. Рассосать. 5 минут ждем. Измеряем АД. Если снижается, то ждем дальше, если нет- еще одну таблетку. И так до трех раз! И только при отсутствии эффекта можно Нифедипин! Но при правильной и постоянной терапии такого быть не должно! 3. Все препараты от давления делятся на 2 группы- быстро действующие и длительно действующие. К первым относятся каптоприл, нифедипин и моксонидин. Эффект наступает быстро (5 мин.от приема), но длится до четырех часов. Применяются ТОЛЬКО, чтобы сбить скачок АД на фоне постоянной терапии. Вторая группа- все остальные препараты. От приема до начала действия проходит минимум 2 часа, требуют насыщения концентрации в крови. Гипотензивный эффект можно оценивать, спустя минимум 2-3 суток от начала приема, не сразу! По стандартам лечения, препарат первой линии- ингибитор АПФ. Это Эналаприл, Лизиноприл и прочие "прилы". Особых различий между ними нет, кроме цены разве что. Они защищают почечные сосуды при скачках АД, доказано удлиняют жизнь у сердечников, требуют двукратного приема в сутки с интервалом примерно в 12 часов. Если Вы принимали нерегулярно Эналаприл или Лизиноприл, а только когда давление повышалось, да еще не в той дозе, то это не корректировало АД. Если же этого будет маловато для нормальных цифр, то при наличии отеков на ногах добавить утром мочегонное. Если отеков нет, а пульс не менее 60-65 уд/мин, то добавить бета-адреноблокаторы. Один раз в день достаточно, но под контролем сердцебиения. Препараты второй линии, при неэффективности Эналаприла при его правильном приеме- Лориста, Вальсакор и прочие. Но начать нужно с того, что рекомендовано Международным Европейским советом кардиологов! Т.е., что написала выше. Но это общие рекомендации. В каждом конкретном случае нужно учитывать возраст, хронические заболевания и противопоказания.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2018 Сергей, Боготол

Здравствуйте! Лекарства которые назначены принимаю регулярно и веду дневник, Эналаприл и прилы я принимал записываю давление и что принимаю и время, и никогда не ошибался и не опаздывал с приемом, но эффект от приема кратковременный, утром принимаю повышенную терапевтом дозу лозартана и это 100 мг лозартана, перед ним индапамид, вечером 0. 4 мг моксинидина, все это дает кратковременный эффект, через пару часов снова все так же повышенно, по дневнику смотрю и там утром от 170 потом прием таблеток и снижается на короткое время давление до 140 или 130, далее снова высокое И так неделю уже, и ранее так же но помогали прогулки с небольшой пробежкой, но сейчас прогулки и пробежки перестали помогать, я стал принимать дротаверин и лактумфильтрум самостоятельно сейчас, так как есть кишечнапя трудно проходимость, индопамид когда назначили в самом начале часто после него бегал в туалет а вот теперь 2-3 раза в туалет в сутки, и еще есть такое чкуство что сидя на стуле опираясь на левую ногу что то защемляется как бы, и на левый бок перекашиваюсь на несколько секунд, на УЗи специально проверялся. Но там сказали ничего нет опасного, я уже не знаю что думаю про давление и про остальные симптомы, подскажите что делать?

ОТВЕТИЛ: 17.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Вам требуется коррекция терапии. Лозартану уже 100 лет в обед и он плохо работает. Индапамид дает Вам судороги в мышцах ног, от него тоже нужно уходить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2018 Сергей, Боготол

Извените, хотел еще раз уточнить, мне снова к терапевту? Индопамид не дает ничего, ни судорог ничего? Я уже перепробывал и эналприл и лизиноприл и лозап и прочие, от себя самя стал принимать дротаверин 3 раза в день по 1 таблетки и лактумфильтрум, Что делать то?

ОТВЕТИЛ: 17.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

У Вас нет адекватной, адаптированной под Вас, схемы приема препаратов. Существуют современные медикаменты, Эдарби Кло, к примеру, который принимается раз в сутки и работает 24 часа. Не нужно принимать дротаверин, ведь расслабляются все мышцы, а не только в сосудах. К терапевту , да, для подбора препаратов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2018 Сергей, Боготол

Здравствуйте! Похоже Вы правы утром смерил давление оно аж 187 на 114 при пульсе 67, к терапевту то я на приеме бывал и как раз по поводу таблеток, но она снова прописывада те же самые только уведичивала лозартан с 50 до 100 мг утром и все, а я сам применял и лозан по 100 мг, и лизиноприл и эланоприл и остальные. Но ни фига толку, эланоприл давал эффект изначально но потом эффект пропал, и ранее помогали прогулки совмещенные с пробежками, ьегао метров по 150, ходил от 20 минут до 1 часа и давление падало до 120, из уколов ненадолго помогал укол, я спрошу у фельдешра как он называется, нифидепин принимал в крайнем случае, но он никак не помогал, несколько таблеток следом принимал одну спустя вермя после другой, и так и не выяснена причина возникновения давления, Блин спасибо Вам за ответ, придется разбираться с терапевтом

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2018 Сергей, Боготол

Здравствуйте! Снова вот беспокою Вас относительно сна, с 12 мая страдаю плохо=им сном, сон сам по себе наступает часов в 8 или в 9 вечера но продолжается часа 4 всего, даже если умудряюсь не заснуть рано то часов в 11 сон все равно валит, но просыпаюсь часа в 4 или 5 утра и потом не знаю куда себя девать, Подскажите какое средство принимать для нормализации сна? Перепробывал и триптофан эваларовский это не дает эффекта никакого, и ново-пассит так же оказался бесполезен и капли валерианы+ боярки+ пустырника тоже никак не помогли, Подскажите, что принимать? По поводу давления, сегодня оно все так высокое, поднялось до 180, принял таблетки лозартана 100 мг но давление только в 12 часов упало до 150, прогулка так же не особо помогла, ранее гулял и бегал и давление падало, прогулку и бег проводил до приема лекарств за несколько часов до приема, и тогда падало давление до 120 или 130, я Вас понял то что Вы писали, к терапевту записался на прием, только тот терапевт относительно сна ничего не советовала, про давление только увеличивала ей же самой назначенные таблетки и давала направление на Узи и на анализ крови, Помогите пожалуйста относительно вопросов сна и давления

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Сергей. У Вас есть электронная почта? Если да- напишите, и я Вам отвечу в течение часа.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2018 Сергей, Боготол

Да есть адрес мыла это- vuk177@rambler. Ru, буду признателен за Вашу помощь

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2018 Сергей, Боготол

Здравствуйте! Хотел спросить на тему моего плохого сна, засыпание происходит само по себе, без моего участия, часов в 8-9, но сон недолог часов в 12 уже просвыпаюсь и не удается часто снова уснуть, даже засыпая в 11 часов сон все равно недолог часов от 3 до 5 длится и все, потом не удается уснуть? Что это такое и поможет ли Барбовал? Перепробывал все и капли валерианки +боярки+ пустырника, и триптофан принимал и ново-пассит, гничего из перечисленного не помогло. Вот и спрашиваю относительно что это такое и поможет ли Барвалол? Как понял он не поднимает давления, мой электронный адрес для ответа vuk177@rambler. Ru

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подъем АД - это прежде всего реакция на хронический стресс и бессонница тому лишнее подтверждение. Разбирайтесь со своими эмоциями, а не только с таблетками и их схемами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2018 Сергей, Боготол

Здравствуйте! А отчего столько одинаковых ответов от Вас, по поводу стресса, тут мне одному не разобраться, сэмоциями так же, вообще то не нервничая живу, бессонницы нет, только я засыпаю бесконтрольно, не зависит сколько времени на часах, сдвигал время замы=сыпания на 11 все равно сон не долог часов в 2 или в 3 все сон кончился, я не понимаю что делать, Вот и спросил как бороться с недолгим сном

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Есть программа Здоровый сон на аппарате ДеВита Ритм.Он посылает электромагнитные волны с частотами соответствующие нормальной работе центров мозга