СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Реакция на прививку, стоит ли делать повторную вакцинацию?

№ 20 459 Педиатр 10.06.2015

Добрый день! Ситуация следующая: Ребенку 9 месяцев, в поликлинике сделали прививку (пневмококковая), вечером поднялась температура 38, и в последующие сутки t так же продолжала подниматься, сбивала сиропом нурофена. На вторые сутки t поднялась 39 и не сбивалась, на скорой сделали укол и положили в стационар, никаких других симптомов у ребенка нет. В стационаре t так же держалась 38-38.7, принимали жаропонижающие и свечи Генферон Лайт, супрастин. На пятые сутки t 39, сделан укол, t спала и не поднималась. На седьмые сутки появилась мелкая сыпь на всем теле кроме ног, в течение дня все прошло. Нам поставлен диагноз энтеровирусная инфекция (прошу прощения, может название не совсем верно написала). В месте прививки три дня было красное пятно и небольшое уплотнение. Вопрос может ли все таки это была реакция на прививку? Очень боюсь через 2 месяца повторная вакцинация. Анализы как нам сказали в норме, то что смогла разобрать пишу: ОАК: Hb 110 эр. 3.39*1012/ лейк 4.82*109/ п/я 5 с/я 35 эоз 17 лимф 32 мон 11 СОЭ 13 мм/ч тр 334*109/ MCV 67.3 MCH 28.0 MCHC 416 Спасибо.

Марина, Россия, Череповец

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! ребенок к сожалению был не совсем готов. по сотоянию здоровья, к вакцинации от пневмокковой инфекции или проводилась не вакциной Превенар. Так или иначе повторно проводить вакцинацию нет необходимости. теперь только в год реакция Манту и корь, краснуха, эпид. паратит при условии наличия здоровья малыша

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.06.2015 Марина, Россия, Череповец

Но мам сказали, что через 2 месяца будут делать 2-ю прививку

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

стандартная схема вакцинации от пневмококковой инфекции указана в календаре профилактических прививок. Посмотрите здесь http://www.ambulans.su/immunoprophylaxis1.php ре вакцинация проводится через год. В возрасте Вашего ребенка должны были проводить вакцинацию вакциной Превенар которая не должна давать таких реакций как Вы описали так как ее можно вводить буквально на следующий день нормализации температуры ребенка при заболевании, ее ревакцинация через 1 год каак и у других вакцин от пневмококковой инфекции зарегистрированных на территории РФ, если конечно мы с вами говрим о вакцине от пневмококковой инфекции, а не от гемофильной инфекции

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.09.2012

Можно ли делать Пентаксим при жидком стуле и сопельках?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли делать ребенку (1,7 лет) прививку "Пентаксим" если есть сопельки (прозрачные) и жидкий стул (1 раз в день) вероятнее всего режутся клыки? Спасибо.

1 ОТВЕТ
27.12.2012

Привика от гепатита, надо ли делать анализ?

Здравствуйте! Я являюсь носителем австралийского вируса гепатита В. Моему ребенку сейчас 8 месяцев, но прививку ему не делали от гепатита, был медотвод, т. К. Родилась она с пневманией. Я переживаю, что за это время она могла заразиться от меня. Как нам быть, перед вакцинацией надо сдавать анализ на носительство? В поликлинике сказали, что таким детям анализ из вены невозможно взять. Спасибо.

1 ОТВЕТ
31.03.2013

Нужно по графику делать АКДС, а у нас температура.

Здравствуйте, у моего ребенка уже около двух недель температура 37.2-37.4. Режутся зубы, нам 6 мес. Можно ли нам ставить АКДС? Прививку отодвигаем около1.5 месяца.

0 ОТВЕТОВ
28.05.2013

Вопрос про прививку

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про прививку полеомелит: нам ее сделали. А недавно позвонили из поликлиники и сказали, что надо ребенку сдать кровь из вены, чтобы посмотреть, выработалась ли иммунитет на нее или нет. Никогда такого не слышала. Что вы думаете по этому поводу. Ребеночку 1.5 года.

1 ОТВЕТ
12.07.2013

Добрый день, подскажите пожалуйста через какое время после привики от туляримии можно начать планирование беременности?

Через какое время после прививки от туляримии можно планировать беременность?

0 ОТВЕТОВ
наверх