Начать прививку от полиомиелита в 7 лет

№ 58 131 Педиатр 07.10.2021

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет 10 мес. Из прививок сделаны БЦЖ, корь, паротит. Можно ли начинать прививаться полиомиелитом в этом возрасте? По какой схеме это будет происходить?

Светлана К, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 07.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Светлана! Да, можно! Вакцинация будет проводиться по индивидуальному разработанному календарю профилактических прививок с учетом причин откладывания прививок по национальному и региональному календарю прививок