СИФИЛИС! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 20 465 Аллерголог-Иммунолог 10.06.2015

Подскажите пожалуйста! У моего полового партнёра обнаружили сифилис, который бал зафиксирован 3 года назад при сдаче крови! Но в связи с лояльностью врачей узнал он об этом неделю назад(поставили диагноз А 52. 8! Месяц назад я проходила гинеколога с полным обследованием и сдавала кровь на rv, результат был отрицателен! После такой новости я снова сдала крови ( неделю назад) и получила тоже отрицателен! Могло ли это бедствие обойти меня стороной?

ФОМИНА ЕКАТЕРИНА, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Могло. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2015 ФОМИНА ЕКАТЕРИНА, Кемерово

Если результаты анализов пришли хорошие! Могут ли отправить на лечение так как я была в контакте с человеком долгое время! И на сколько времени лечат?

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не могут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2015 ФОМИНА ЕКАТЕРИНА, Кемерово

А если все же отправляют! Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста? И как лечится сифилис? Сколько времени?