Сильно порезала палец, кровь не останавливается, что делать?

№ 20 506 Хирург 11.06.2015

Здравствуйте, сегодня я на слайсере порезала сильно палец. На левой руке второй палец, на четверть срезала ноготь. Сильно течёт кровь. Ходила в травмпункт мне просто обработали перекисью, потом смочили бинтик фурацилином, положили несколько бинтовых квадратиков и замотали. Сказали на след. День придти, но смысл мне туда идти если они будут отдирать мне этот бинт, и кровь также опять будет течь без остановки. Я у хирурга спросила можно ли в домашних условиях по мазать салкесирил гелем, на что он мне ответил нет нельзя. Может по советуете мне что нибудь?

Olga Sergeevna, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Частичная травматическая ампутация ногтевой пластинки требует проведения R-гр пальца в стандартных проекциях и проведения полноценного курса противовоспалительной и антибактериальной терапии. Одних только перевязок, тем более - в домашних условиях, КАТЕГОРИЧЕСКИ не достаточно.