Неудачно ударилась большим пальцем на руке, ноготь загнулся.

№ 18 671 Хирург 15.04.2015

Неудачно ударилась большим пальцем на руке, ноготь загнулся. Мучилась очень, палец пульсировал, болел и опух, невозможно было спать. В интернете на форумах прочитала что необходимо выпустить кровь раскаленной иглой (сделать дырочку в ногте), это было довольно не приятно, но кровь так и не вышла, тогда я решила подстричь ноготь до основания ушиба и тогда кровь вышла, обработала йодом, перебинтовала-стало намного легче. На следующий день опухоль так и не спала, пульсация так и продолжается, ноготь не посинел, что делать? Помогите пожалуйста, болит очень: (

Олеся, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра и полноценной обработки раны. Иначе разовьётся панариций.