Подозрение на пневмонию.

№ 2 052 Педиатр 28.07.2012

Здравствуйте. Постараюсь объяснить подробнее с самого начала. У ребенка была температура до 39 и кашель, мокрый но не откашливался. Нам врач педиатр поставила диагноз острый бронхит, пневмония?. Отправила на рентген, но рентген будет готов только в понедельник. Врач назначила антибиотик Цефатоксим 2 раза в день и эреспал. Начали ставить, когда проставили 3 укола стали заметны улучшения. Температура уже была 37-37,2 а когда и 36,6. Cтало все откашливаться. Но на 5-7 уколе опять появилась температура 37,5-38. Сегодня сходили вновь к педиатру она сказала что пневмонии не слышит, но добавила к уколам еще и амосин. Скажите пожалуйста почему может опять подняться температура и что с этим лучше всего сделать? Врач отправила сдать анализ кала ссылается что температура может быть на то что нарушена микрофлора. Вправду ли такое может быть? Ребенок носится как угорелый, ест нормально.

Иванцова Ирина, Бийск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Отлично, что ребенок активен. Обязательно добавьте иммуномодулятор (деринат - капли).

ОТВЕТИЛ: 29.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

При гибели бактерий в кровь попадают токсины, на что организм реагирует повышением температуры