Вирусная пневмония Covid 19

№ 56 713 Терапевт 16.10.2020

Добрый день, у меня вирусная пневмония, Covid 19, поражение лёгких 6 % на КТ на 5ый день болезни. Сегодня 20ый день болезни, завершаю лечение: цефтриаксон 2000 в /м, АСС, бромгексин. Температура 36. 8, периодически поднимается до 37. 2 в течение дня, кашель сухой, временами с отхождением мокроты. Подскажите, какое лечение мне показано после завершения курса антибиотиков, когда необходимо сделать повторное КТ?

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 16.10.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! О каком завершении лечения идет речь если у вас все еще отмечается субфебрилитет. Вам нужно вылечить проблему и уже после этого проводить реабилитацию. Сейчас правильнее всего повторно вызвать специалиста и лечиться дальше.