Выделения из соска

№ 20 600 Маммолог 15.06.2015

Здравствуйте, больше полугода назад делала медакаментозное прерывание беременности все прошло хорошо. Месячные шли стабильно. В том месяце начались на 4 дня позже, в этом месяце начались на 3 дня раньше. На 2 день месячных сжала левую грудь из соска вышла белая жидкость без запаха. Перед месячными грудь увеличилась. Тест отрицательный. Грудь не болит, внутри никаких образования я не почувствовала. Пошла к терапевту хотела получить направление к маммологу, он сказал, что возможно это молочница и к маммологу на узи после 40 лет только направляют. Сказал идти к геникологу может он что сказать может. Подскажите что это может быть? Выделение выходит только при сдавливания левой груди. С правой все нормально. Грудь не болит.

Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Молочница – инфекционное заболевание грибковой природы и к выделениям из сосков никакого отношения не имеет даже теоретически. А утверждение, что УЗИ делают только после 40 лет, вообще лишено всякого смысла. У Вас все признаки развития одного из видов мастопатии. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ, цитологии выделений и исследования уровня гормонов крови.