Передача туберкулеза при кашле?

№ 20 621 Гастроэнтеролог 16.06.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алкаш, проходя вплотную мимо меня, очень громко и сильно кашлял в мою сторону, я могла вдохнуть с воздухом бактерии, который выделялись у него при кашле. Какова вероятность заболеть туберкулезом? И стоит ли провериться и через какое время провериться?

Лица, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лика! Риск заражения присутствует так как нет данных наличия или отсутствия туб инфекции у данного встречного человека. Обследоваться можете уже через 5 - 7 дней проведя скажем реакцию Манту или, так как был кашель, то флюрографическое исследование