Кашель

№ 32 388 Невропатолог 01.05.2016

Здравствуйте у меня такая проблема, у моего мужа уже три месяца держится кашель, температура 37 с небольшим все время поднимается к вечеру, горят щеки и уши. Ночью потеет, говорит что бывает озноб и присутствует не приятное ощущение в груди, горло то болит то нет и с левой стороны! Врачи ничего не сказали дельного только назначали препараты, которые не помогли, флюрография чистая. Мы даже ездили в тубдиспансер т. К сказали что может быть туберкулез, но там сказали что все чисто. За день кашель редкий, учащается к вечеру и дохающий как у курильщика, но мой муж не курит. Я не знаю что делать помогите советов, так как я уже не знаю что делать к какому врачу идти. Из хронических заболеваний отит поставлен.

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, уточните какие неприятные ощущения? Если присутствует боль за грудиной, это может быть симптомом трахеита. Кашель продолжающийся 3 месяца наталкивает на мысль о ларинготрахеите. Осиплость утром или вечером есть? Я думаю, что у Вас ларинотрахеит. Вы отоларинголога посещали? Можно ещё щитовидную железу проверить. Возможно там образовался узел. Тогда тоже поднимается температура и мучает сухой кашель.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Кристина! Вашему мужу необходимо сдать общий анализ крови+ формула, мокрота на посев и на БК з-х кратно ( если этого не сделали в туб. диспансере), кровь из вены на коклюш, ЭКГ. Далее по результатам обследования. Сколько лет мужу, чем лечились за эти 3 месяца?