Лечение инфекцийперед заморозкой эрозии

№ 20 658 Венеролог 17.06.2015

Здравствуйте, у меня эрозия и дисплазия 2 степени. Сдала анализы и нашли хламидии и трихомонади. Не поверив решила пересдать еще. В 2 разных лабораториях пришли результаты, что нет ничего. Но лечащий врач схему лечения менять не стала, и сказала, что у них самая точна лаборатория. Вопрос в лечении. Мне кажется, что слишком много всего. Вот лечение. Секнидокс (3р через день по 2таб на ночь) трихопол 2таб 3р/д (10дн) через 8ч св. Гравагин 10дн Азитромицин 1.0 (500мл - 2таб) 3р по понельникам утром + в обед Флюзак Пробиотики любые 2р/д (от начала прийома азитромицина и до конца) Имунотон 1ч. Л 2р/д, 20дн св. Полиженакс 12дн Мужу тоже все это, только вместо свечей мазь метронидазол и эритромицинова так как ничего нет, может не стоит принимать все, хотя бы мужу или даже мне.

Виктория П, Хмельницкий

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Конечно, в идеале - переслать анализы в другой лаборатории. В вашем случае рекомендую все же пройти курс лечения - и вам, и мужу, после коррекции схемы лечения. Естественно, эрозию шейки матки необходимо лечить, и это станет возможным только после курса антибактериальной терапии. Что касается других препаратов, можно убрать флюзак, так как суппозитории полижинакс содержат противогрибковый компонент. В качестве общеукрепляющего средства взамен имунотона назначаю галавит, по 1 свече ректально через день курсом 15-20 свечей.

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Виктория лечение назначено не верно.Очень много лишнего. Если другие лаборатории подтверждают отрицательный результат, то лечение проходить не нужно.