Испытываю проблемы с мочеиспусканием. Простатит?

№ 20 662 Уролог 17.06.2015

Мне 25 лет, половая жизнь регулярная, с одной партнершей. Два дня назад стал плохо мочиться – струя тонкая, слабая, есть ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Почитал, похоже на простатит. Жена говорит, что надо идти к врачу и само не пройдет. Что делать?

Клочков Олег, Сочи

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Ваша супруга права, необходимо посетить врача и сдать анализы (общий ан мочи, мазок из уретры). При обнаружении признаков воспаления врач может назначить ПЦР к инфекции, при необходимости - УЗИ предстательной железы.

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Олег, нужно сделать сначала урологическое УЗИ, потом на основании результата решать дальше что делать.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Ваша супруга абсолютно права. Необходимо обследование и лечение у врача-уролога. Начните с анализа мочи, мазка на микрофлору (при необходимости на ИППП), УЗИ простаты, мочевого пузыря.