Быстрая эякуляция

№ 48 212 Уролог 06.12.2017

Здравствуйте, в течении трёх лет и по сей день беспокоит проблема очень быстрой эякуляции и жёлтой спермы(иногда сгустки белой и жёлтой). Никаких половых контактов с девушками до этого не было и нету до сих пор. Мочеиспускание также было частым(примерно каждые 2-3 часа, даже если много жидкости не пьёшь), но без болей. Сейчас же иногда присутствует жжение. Примерно в области промежности бывала резкая короткая боль, как будто укололи чем-то, но такое было лишь пару раз за всё время. Ходил к урологу, сдавал анализ мочи после массажа простаты(см. Фото), он сказал что воспаление в предстательной железе, поставил диагноз простатит и прописал: 1. Лебел 750мг(таблетки) - 14 дней 2. Витапрост(свечи) - 10 дней 3. Простамед(таблетки) - месяц Всё пропил как следует, иногда делал упражнения, но улучшения так и нету как по анализам, так и по личному ощущению. Подскажите, что делать дальше, чем лечить? Может это уже хроническая форма? В последнее время редкие боли в области мочевого пузыря. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, уролог прав,только если лечение не помешает,стоит подумать о атипичных микроорганизмах . Сдайте мазок из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы и горданелу. Ими можно заразиться при бытовых условиях.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2017 Петров Илья, Москва

Забыл добавить, что позже он поставил предварительный диагноз МКБ и отправил на узи мочевого пузыря. Есть ли такая вероятность? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, моче каменная болезнь,да возможно. Сделайте УЗИ мочевого пузыря и будет ясно.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Илья. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При простатитах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления!!!