Вечером отрыжка как икота, отрыжка за отрыжкой,как от газировки. Также сильное газообразование в животе. Что делать?

№ 2 067 Гастроэнтеролог 30.07.2012

Здравствуйте, очень мучаюсь вот с чем, вечером отрыжка как икота, отрыжка за отрыжкой, как будто без конца и края газы выходят от газировки! и газообразование сильное в животе! ходила к гастроэнтерологу, выписывает гевискон, нольпаза, эспумизан, мотилиум, эрмиталь и мн.другое, на 10000тыс уже набирала лекарств и ничего не помогает! обследовали глатала кишку, ренгеноскопия желудка, поставили диагноз панкреатит, гастроуденид, холецистид и гэрб! вот так на протежении 10 лет, одно и тоже, теже симптомы, теже диагнозы, теже лекарства. Может дело не в желудке вовсе, а в желчном? или еще что то?

Людмила, Пермь

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Дело в ферментах. Попробуйте гомеопатический Ликоподиум 6, Амбра 3 по 7 - 10 круп. - 2-3 раза в день до еды. Должно помочь.