Как вылечить дуоденогастральный рефлюкс?

№ 2 116 Гастроэнтеролог 04.08.2012

Мой вес год назад был 55кг, сейчас 45кг при росте 170см. Немогу поправиться. Поставили поверхностный гастрит. Недавно попала в больницу с панкреатитом, лечение: реамбринин, ципрофлоксацин, омез, панкреатин, дюспаталин. недавно сделала фгс,т.к.беспокоил желудок, а именно: боли под ложечкой, отрыжка и изжога. заключение смешанный гастрит, и дуоденогастральный рефлюкс.Хотела пропить травы от гастрита, но они все желчегонные, а врач мой говорит желчегонные средства мне пить нельзя. Скажите как можно вылечить именно дуоденогастральный рефлюкс, пройдет ли он сам? почему нельзя пить желчегонные средства? и как мне теперь набрать вес хотя бы кг 3-4.

Афанасьева Елена, Чита

ОТВЕТИЛ: 04.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатическая Амбра 6 - по 7 - 8 круп. - 2 -3 раза в день.