Колотая рана икроножной мышцы

№ 20 685 Хирург 18.06.2015

Добрый день! Мне 31 год. 5 дней назад получил колотую рану на икре, довольно глубокую, потерял много крови (литра 1.5) в "склифе" зашили и отправили домой. Теперь вот на ступне сильны отек пошел и возле пятки фиолетовые пятна. И очень сильные боли в икре при подъеме из лежачего положения (очень сильные, до слез). Что это может быть? За ранее благодарен за ответ.

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки развития межмышечной гематомы с исходом в тромбоз (тромбофлебит) глубоких вен. Необходимо срочно обратиться к ангиологу путем вызова бригады 03.