После кесарева сечения прошло 8 месяцев прошла узи

№ 20 686 Гинеколог 18.06.2015

Дата последней менструации. 06. 0602015. Тело матки определяется кпереди. Границы четкие контуры неровные. Форма обычная размеры увеличены. Длинна 58мм передне задний 51мм ширина 53мм. Структура миометрия слегка неоднородная. П/о рубец б/о. М-эхо 9.5мм границы нечеткие, контуры неровные, стр-ра слегка неоднородная. Эндометрий соответствует фазе. Полость матки деформирована, расширена, с анэхогенным содержимым, в верхней трети с гиперэхогенным включением 4. 5 мм. Шейка матки определяется, структура изменена кистами до 16мм. Левый яичник не увеличен структура не изменена объём 8.3, длин-30, толщ-24, ширина22. Правый яичник не увеличен объем-5.3, длин-23 толщ-20ширина -1мм структура изменена, контуры нечеткие. Патологические образования в полости матки не определяются, свободная жидкость не опред. УзД признаки кист шейки матки, рубец на матке после кесарева сечения, патологии эндометрия(полип? ), аденомиоза.

олеся инживаткина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Необходимо выполнить гистероскопию и взять образцы для гистологии. ТАкже следует выполнить анализы на гормональный статус.