Травма пальца

№ 20 692 Хирург 18.06.2015

Здравствуйте, прищемила палец два дня назад (верхнюю фалангу), появились ссадины с внутренней и внешней стороны. Сегодня-появился синяк, который не болит но просто есть сиреневое пятно. Палец сгибается, но больно в местах ссадин. Постоянное чувство ч о фаланга онемела, и по ощущениям-фапланга холодная. Хотя я и пишу и все делаю. Подскажите пожалуйста не мождет же это быть переломом?

аня, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы говорят о наличии ушиба и посттравматической нейропатии. Наличие перелома весьма сомнительно, но полностью исключить или подтвердить наличие перелома можно только рентгенологически.