Появились тёмные пятна на ногтях ног

№ 60 592 Хирург 21.09.2022

Пару недель назад появились два тёмных пятна на больших ногтях ног. Пятна абсолютно симметричные, похожие на гематому от удара, но такового небыло, продолжают увеличивается в размере, составляют примерно 1/5 от окраса ногтя Дано: Девушка, 24 года Пол года на гв Хронических заболеваний не имею Вредных привычек нет PS. У супруга примерно в тоже самое время появилось такое же пятно на одном пальце ноги

Яна, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 29.10.2022 Виктория Николаевна Барвинская 0.0

Здравствуйте, это просто подногтевая гематома. Сосуды хрупкие, небольшое воздействие и они лопаются, страшного ничего нет. Постепенно будете срезать ноготь тем самым уйдет и гематома. Рекомендую пропить для сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.