СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 922
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полипы желчного пузыря множественные. Как вылечить?

№ 20 774 Гастроэнтеролог 20.06.2015

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. Возможно ли лечение или только осталось хирургической удаление Лапароскопия –? Можно ли заменить пузырь искусственным органом и вшить (как, например, сердце меняют)? УЗИ на аппарате Арlio (500) TOSHIBA. Пациент 64 года, муж. Форма – перегиб перешейка. Размеры- 8.0х2.3см. Стенка утолщена в области шейки до 5мм. Полость- конкрементов нет. Множественные пристеночные образования в области тела, перешейка до 5.5мм, без признаков кровотока, хлопьевидная желчь. Холедох: 0.3см, просвет его свободен. Заключение: Перегиб перешейка желч пуз. УЗ-признаки хронического некалькулезного холецистита. Множественные полипы желчного пузыря. Без признаков кровотока. «Застойная» желчь в полости желчного пузыря. Холедох не расширен, проходим.

Георгий Пивненко, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Шалаханов Александр Красноярск 0.0 врач-хирург

Георгий, к сожалению кроме как оперативным способом (удаление желчного пузыря) проблему с полипами не решить!! Только операция!! Что касаемо замены его так этого не требуется человек вполне может существовать без него!! Так как ж/пузырь выполняет роль резервуара и организм человека легко адаптируется к его отсутствию!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Единственный способ избавиться от псевдополипоза - оперативное лечение. Но вопрос о сроках операции ставится только на основании динамики УЗИ-картины и картины ОК + Б/Х крови через 3-6 месяцев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.04.2017

Желчекаменная болезнь

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 42 года. Разрешите обратиться к Вам с вопросом. В декабре 2016 года по результатам компьютерной томографии у меня выявлены камни в желчном пузыре. УЗИ в январе 2017 года так же показало наличие образований в желчном пузыре. О наличии камней узнала только после обследования, т. К. Никаких признаков желчекаменной болезни у себя не наблюдала никогда. Из родственников так же никто не жаловался на наличие камней в желчном пузыре. Я придерживаюсь правильного питани...

1 ОТВЕТ
13.04.2015

Можно ли мне употреблять минеральную воду "Билинска киселка"?

Добрый день! Мне поставили диагноз: хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter pylory, обострение, хронический холецистит, умеренное обострение. Полипы желчного пузыря. И помимо таблеток выписали пить курсом 3 недели минеральную воду "Билинска киселка", в отзывах про эту воду я прочитала, что ее нельзя пить с повышенной кислотностью, а у меня изжога, не подскажете стоит ли мне ее пить? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Вздутие живота после приема пищи. По результатам УЗИ - множественные полипы желчного пузыря без признаков кровотока, "застойная" желчь, хронический холецистит. Возможно ли лечение?

Вздутие живота после приема пищи. По результатам УЗИ - множественные полипы желчного пузыря без признаков кровотока, "застойная" желчь, хронический холецистит. Возможно ли лечение? Может быть вздутие при таком диагнозе?

0 ОТВЕТОВ
31.10.2017

Совмещение лекарств достинекс, мастодинон, индинол и урсосан

Здравствуйте. Лечу мастопатию ФКМ. Пью достинекс, мастодинон и индинол. УЗИ брюшной полости показало полип желчного пузыря 3мм. Назначен урсосан. Возможно ли совмещение данных препаратов?

0 ОТВЕТОВ
20.06.2014

Бескаменный холецистит

Здравствуйте! У меня изгиб желчного пузыря и удалён аппендицит. Также периодически повышается холестерин. Сейчас он составляет 6. 24 ммоль/л По данным узи у меня находят песок. Врачи ставят диагноз хронический бескаменный холецистит. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) какова вероятность появления камней
2) у меня хроническая эпштейн барр вирусная инфекция. Может ли подъём холестерина быть связан с этой инфекцией
3) какие лекарства вы посоветовали. Врач выписал урсофальк но он мне н...

1 ОТВЕТ
наверх