Детский стоматит

№ 20 833 Стоматолог 22.06.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера дежурный педиатр поставил моей трехлетней дочери диагноз герпетический стоматит, а сегодня участковый педиатр сказал, что это афтозный стоматит. Лечение для диагнозов разное, как понять кто прав. У дочки есть еще высыпание на теле (попа, ладошки, немного на ногах).

Елена, Анапа

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Герпетический стоматит является разновидностью афтозного стоматита. Судя по описанию речь идет о герпетическом стоматите. Для точной постановки диагноза и лечения требуется очный осмотр. Дополнительно к назначенному лечению можно применить гомеопатический препарат ЭДАС-123 в виде полоскания. Подробнее о гомеопатии читайте www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm