Отравилась суши, что делать?

№ 2 091 Инфекционист 01.08.2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы сидели с подругой и ребёнком в суши, всем нормально, кроме меня, я ела суши с сырой рыбой и на следующий день начал болеть живот, понос, так же в ночь я пила компот из войлочной вишни, от неё как я узнала, может быть понос тоже. Пришла на работу меня накормили сотрудники таблетками, стул закрепили, НО на следующий день я не могла ничего кушать, съела 1 котлету и меня вырвало, так и не ем практически, на 3 день-сегодня овсянка на воде, вроде ничего, но состояние ужасное, живот тянет, кажется, что в туалет хочу, но нет. Пила водку с солью - 3 рюмки и энтеросгель.

Васильева Евгения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Скорее пищевая токсикоинфекция. Необходимы пробиотики (линекс).