Резкая боль в области аппендикса, что это может быть?

№ 21 065 Гастроэнтеролог 29.06.2015

Иногда в области аппендикса происходит резкое покалывание (по боли сравнимое как будто сделали внутримышечный укол). Боль не нарастающая, в одном месте, в смысле боль никуда не перекидывается, по времени продолжается где то секунд 20-10, не больше. В это время, при нажатии на это место, боль усиливается, как будто еще загнал игл пять туда же, поэтому стараюсь не делать резких движений, особо уязвим для хищников. А после как боль пройдет, то место при повторном нажатии не болит, как будто ничего и не было. Происходит обычно когда лежу, сижу, в то время когда просто расслаблен. Что бы так кольнуло во время бега, даже не вспомню. Что самое странное вот эта боль проявляется очень редко, где то раз в месяц, но она не меняется, всегда такая же. Не думаю что аппендицит, мне его кстати не вырезали. На судорогу тоже не похоже. Она у меня случалась, но это совсем не похоже на мою проблему.

Евгений, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы больше всего похожи на наличие урологический или неврологической симптоматики. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Но начинать необходимо с посещения хирурга.