Как восстановить подвижность ноги после удаление мениска?

№ 2 108 Хирург 03.08.2012

Удалили мениск. Как востановить колено? Наступить на ногу не могу больно и колено сгибается только на 20-30 градусов. Прошло 10 дней после операции не знаю я должна через боль наступать или наоборот лежать и иногда только давать нагрузку?

Бибигуль, Казахстан, Актобе

ОТВЕТИЛ: 03.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Давать советы, не видя состояния сустава, а также не зная точный объем и способ проведенного оперативного вмешательства - невозможно. Самым оптимальным будет обращение к своему лечащему врачу, так как самостоятельно, пусть даже с использованием интернета, провести полноценный реабилитационный процесс невозможно.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нагрузки дозированно. Лежа на спине - велосипед