Половые инфекции

№ 21 083 Уролог 29.06.2015

Здравствуйте, 24. 06. 2015г. У меня был не защищённый половой акт с девушкой, сейчас проблем в области полового члена нет, да и вообще чувствую себя хорошо и на теле ничего не появилось и ничего не болит, но я опасаюсь, что мог заразиться ( девушка сказала, что не больна, но кто знает? ) я понимаю, что времени прошло не много, но всё таки интересуюсь, можно ли уже сейчас проверить и определить, есть ли какие-либо венерические заболивания ( гипатит, спид, сифилис и т. П?

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Если вы заботитесь о своем здоровье, не откладывайте обследование! Необходимо сдать кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. У уролога необходимо сдать мазок из уретры ПЦР комплекс и бак посев сока простаты для выявления неспецифической флоры. В случае обнаружения инфекции незамедлительно пройдите курс лечения. Даже если нет явных клинических проявлений, у мужчин большинство инфекций протекают бессимптомно, и вявляются лишь тогда, когда присоединяются осложнения - простатит, поспаление яичков с придатками и т.д.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Существует так называемое "окно" - это время, в течение которого ВИЧ в крови не определяется. Он составляет около 6 месяцев с дня предполагаемого заражения. Можно сдать все необходимые вышеперечисленные анализы сейчас, и попросить девушку (если вы знакомы) сдать анализ на ВИЧ. Так будет достовернее.