Закодированный выпил алкоголь, как восстановить здоровье?

№ 2 122 Нарколог 04.08.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой муж (1978 г.р.) был закодирован в 2010 году с помощью лазера от алкогольной зависимости на 5 лет. В июле 2012 он выпил алкоголь и был запой примерно 5 дней. В больницу обращаться наотрез отказался. Из запоя не выводили, прекратил пить сам. После этого его стали беспокоить сильные головные боли и боли в животе (возможно,печень). Ни к наркологу, ни к другому специалисту не идет. Занимается самолечением. Пьет церепро и квамател. Как правильно поступить в этом случае? Настаивать на посещение нарколога? Нужно ли повторное кодирование? Нужно ли лечение какими - то другими препаратами (капельницы или др). Имеет ли смысл в его случае пить церепро? Заранее благодарю за ответ.

Мария Морозова, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.08.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Мария! Желательна консультация нарколога. Препарат церепро применять можно. Повторное кодирование - ответ только после консультации наркоклога (а возможно и психолога). Все зависит от мотивации супруга, как он к этому относится...