Пульсация под мошонкой в промежности

№ 21 251 Уролог 03.07.2015

Здравствуйте доктор. Мне 29 лет. Последние несколько дней беспокоит пульсация под мошонкой в промежности, которая начинается как правило вечером, днем же когда веду себя активно все нормально. Ухудшилось половое влечение, плюс стал вставать ночью или рано утром чтобы помочиться, в основном 1 раз за ночь. Просыпаюсь от переполненного мочевого пузыря. До того как появилась пульсация беспокоили боли чуть выше лобка по центру, но они прошли, сейчас беспокоит только пульсация, подергивания под мошонкой, которые на ощупь не прощупываются, но тем не менее ощущаются. Уролог ставил диагноз хрон. Простатит. Чуть ранее в кале был обнаружен золотистый стаффилокок (3lkg/г), были проблемы с кишечником, боли, диарея, но сейчас все в порядке вроде. Может это последствия? А может ли это быть из-за того, что я стал заниматься спортом и вести более активную жизнь? Раньше образ жизни был малоподвижный. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, может анализы какие сдать? Заранее спасибо! P. S. На данный момент принимаю свечи витапрост, спеман и комплекс витаминов.

Руслан Шафеев, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Добрый день! Ваши жалобы могут свидетельствовать о наличии воспаления в предстательной железе. Для полноценного лечения необходимо пройти обследование, а именно: сдать мазок и зуретры для ПЦР-диагностики, бактериальный посев сока простаты, общий анализ мочи, пройти ультразвуковое исследование предстательной железы(ТРУЗИ), и лишь по результатам всех этих анализов пройти полноценный курс лечения. Не затягивайте с этим, чтобы избежать серьезных последствий.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В любом случае, проблему необходимо решать. Очная консультация врача + обследование. Переход от малоподвижного образа жизни к активному мог повлиять на работу вашей иммунной системы, в результате чего развился воспалительный процесс в предстательной железе. После курса лечения, с целью профилактики рецидивов, помимо комплексов витаминов и минералов вам необходимы регулярная половая жизнь, рациональное питание, а также прием общеукрепляющих и противовоспалительных средств (галавит по 1 свече ректально через день курсов 15 свечей либо по 4 таб (100мг) 5 дней ежедневно, затем еще 2 недели через день).