Гепатит с отрицательный а врач ставит на учёт

№ 21 278 Инфекционист 04.07.2015

Здравствуйте! Я прохожу мед комиссию для принятия ребёнка в приёмную семью. Один ребёнок уже есть в приемной семье. Сдала анализы. Пришёл гепатит с положительный. Пересдала все нужные анализы. Пришли все отрицательные. Но врач сказал, что вирус в крови был но либо ушёл либо слабый что аппаратура не видит его. Возможно ли такое вообще что сначала аппаратура видит а потом не видит? Врач направил к участковому инфекционисту для постановки на учёт на 2 года. С такими словами, что вдруг проявится. К участковому инфекционисту ещё не ходила. Скажите что делать дальше? Правомерно ли ставить меня на учёт если сами врачи мне говорят что анализы хорошие и все отрицательные и сами ставят меня на учёт. И как мне быть с опекой? Мне ведь откажут в опеке, если меня поставят на учёт? Заранее спасибо.

Андрейчик Валентина, Курган

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если все анализы отрицательны на учет поставить нельзя. С ув., Александров П.А.