Лишай, опасно для беременных

№ 21 289 Дерматолог 04.07.2015

Здравствуйте, у  меня срок 28нед, вчера приехали в гости к свекрови, через пол часа прибывания у неё увидела на плече пятнышко. Она сказала чешется. Спросила что это, она сказала: да ты представляешь, лишай где то подхвотила.   Муж у них был неделю каждый день по 2-2.5часа.   Как обезопасить себя от этой болезни и насколько она опасна для меня? Заранее большое спасибо!

алена, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не прикосайтесь к свекрови, риска для беременности нет. С ув., Александров П.А.