Беременность 18 недель. Подозрение на недавно перенесенную краснуху

№ 24 959 Инфекционист 28.10.2015

Здравствуйте. Помогите разобраться в анализах. В ЖК сдала анализ на краснуху в 14-15 недель. Результаты: М положительно (без цифр) G положительно(без цифр). В 17 недель сдала в лаборатории "Наука" М 1. 0(сомнительный), G 74. 5(положительный) Авидность G высокая 41 (<=40%низкоавидные; >40%высокоавидные антитела), через 14 дней результаты: М 1. 08 (сомнительный), G 75. 7 (положительный) Авидность G высокая 42. Параллельно в эти же сроки сдавала в лаборатории СИТИЛАБ в 17 недель М 0. 56(отрицательно), G 53. 9(положительный) Авидность G высокая 85. 71 (<40%низкоавидные; 40-60 серая зона; >60 высокоавидные антитела), через 14 дней результаты: М 0. 56 (отрицательный), G 51. 4 (положительный) Авидность G высокая 99. 4. Подскажите, перенесла ли я болезнь во время беременности или до беременности. Угрожает ли что-то плоду? Большое спасибо за Вашу работу.

Камардина Евгения, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В детстве не болели краснухой? В настоящее время по какому поводу проводили обследование? Повторите еще раз исследование. Данные лабораторий разнятся

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.10.2015 Камардина Евгения, Ульяновск

В детстве никто не помнит, но моя подруга болела в 11 лет, я с ней жила в одном подъезде и мы очень хорошо дружили, соответственно и тесно общались в этот период времени. У меня высыпаний не было, но лет 8 назад были странные высыпания на груди, температура не высокая, но была ли это краснуха я не знаю. Цель обследования: плановая проверка беременных на ТОРЧ инфекции. Во время беременности только бесконечно заложенный нос, но врач говорит, что гормоны.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Заболевание перенесено или была прививка до беременности, риска нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2015 Камардина Евгения, Ульяновск

Огромное спасибо!

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Удачи вам и здоровья.