Субфебрильная температура более трёх месяцев

№ 21 308 Инфекционист 04.07.2015

Был контакт с человеком(иньекционный наркотик неизвестного происхождения)после контакта улучшилось общее состояние на три месяца, через три месяца появился ком в горле, кожа стала прозрачной, температура 37. 2, потливость, тревожность, диарея, изменение сознания, шалушащиеся пятна на коже, не красные, ладони пятнистые, потливые, красные точки под кожей, все длиться уже более трёх месяцев и не собирается заканчиваться, ВИЧ, геппатиты, сифилис ОТР, симптомами чего это может быть и можно ли через иглу занести какие то заболевания крови или лимфы? Спасибо зарание!

Владимир, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это может быть проявлением герпесвирусной инфекции, эндокринных нарушений. Посетите эндокринолога, сдайте клинический анализ крови, ИФА ЦМВ, ВЭБ iG mС ув., Александров П.А.