СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 238
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кожный зуд после электрофореза с новокаином и калием йодистым

№ 21 328 Дерматолог 05.07.2015

Здравствуйте. Делала 6 сеансов электрофореза с новокаином+калий йод из-за болей в пояснице и ноге. Расположение такое: поясница- новокаин, голень- калий. Из-за отсутствия эффекта прекратила процедуры. Но на другой день после окончания начался несильный зуд поясницы, как раз на месте приложения ткани с электродом. Увидеть, что там, мне нереально, муж посмотрел и сказал- небольшое покраснение. На ощупь кожа в этом места более шершавая, чем раньше. Стараюсь не расчесывать, но не проходит уже дней 5. После купания усиливается. Мазать или пить что-то от аллергии не решаюсь, потому что колю сильное средство- мовалис, не хочу создавать в организме смесь лекарств. Другие причины зуда не предполагаю, потому что он точно по месту приложения процедуры. Сколько может продолжаться такая реакция? Может, это не аллергия, а просто раздражение? Можно ли все-таки чем-то помазать, чтобы не было несовместимости с мовалисом?

Богданова Елена, Воронеж

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2014

Атопический дерматит

Здравствуйте. Ребенку почти 7 месяцев, с 4 мес. Поставлен диагноз атопический дерматит, анализы не сдавали. Ребенок исскуственник с рождения. Переведены на смесь фрисопеп. Наружно адвантан и эмолиум. На фрисопепе иногда наблюдалось покраснение, т. Е до конца не прошел. В 6 мес. Сдали педиатрическую панель, все по нулям. Общий иммуноглоб. Чуть повышен(так доктор сказала). Так значит у нас не пищевая аллергия. И нам можно обычную молочную смесь? Спасибо.

2 ОТВЕТА
01.04.2015

Алергия

Здравствуйте, месяц назад сделала татуаж глаз. Рекомендовали корочки смазывать цетрациклиновой мазью глаза были в норме но на четвертый день пошла аллергия на щеках они покраснели несколько малких ну как сыпь и в этом масте кожа стала как с легкой корочкой. Щеки мазала элаком. Цетрин полисорб стало лучше через пять дней принимать лекарства прекратила. Прошла неделя и я покрасила себе голову осветляющей краской на щеках опять покраснения через день делала миллирование клиенту (я парикмахер) щеки ...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2017

Аллергия на лекарства

Здравствуйте, всегда на вопрос о наличии аллергии на лекарства отвечала, что аллергии нет. Мне сейчас 58 лет, лет в 20 была аллергическая реакция на тушь для ресниц, так же не каждая губная помада подходила, и как-то уже лет в 50 крем для лица вызвал покраснение и сыпь. На лекарства никогда никакой реакции не было. Сейчас доктор назначил мне Энелбин 100 ретард и буквально после 3 таблетки появился зуд и покраснение век. Заменили Энелбин на Пентоксифиллин 100 мг- реакция та же. Я просто прекратил...

1 ОТВЕТ
23.12.2017

Покраснение вокруг швов, что делать?

Здравствуйте. 18 декабря сняли швы после лапароскопии. Сказали мазать зеленкой, но мы мажем йодом, так как от зеленки аллергия. Сегодня 6 день и вокруг швов появилось покраснение, а в районе пупка мокро. Можно ли мазать Синтомициновой мазью покраснения вокруг швов? Чем можно еще намазать? Можно ли намазать цинковой мазью?

2 ОТВЕТА
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
наверх