Атопический дерматит

№ 13 250 Аллерголог-Иммунолог 10.05.2014

Здравствуйте. Ребенку почти 7 месяцев, с 4 мес. Поставлен диагноз атопический дерматит, анализы не сдавали. Ребенок исскуственник с рождения. Переведены на смесь фрисопеп. Наружно адвантан и эмолиум. На фрисопепе иногда наблюдалось покраснение, т. Е до конца не прошел. В 6 мес. Сдали педиатрическую панель, все по нулям. Общий иммуноглоб. Чуть повышен(так доктор сказала). Так значит у нас не пищевая аллергия. И нам можно обычную молочную смесь? Спасибо.

ШУБИНА МАРИНА, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 10.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Вам во 1. стоит полноценно обследовать ребенка, а это клиническая кровь, анализ мочи общий, кал капрологическое исследование и УЗДГ печени, желчного пузыря с протоками и поджелудочной железы. 3 Понять что Атопический дерматит возникает в следствии нарушения расщепления и всасываемости пищи. Для этого Вам в помощь статья по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php

ОТВЕТИЛ: 10.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.html