СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 561
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на ладонях рук и ступнях ног до этого болело горло как быть?

№ 21 334 Инфекционист 05.07.2015

Здравствуйте позавчера поднялась температура, болело горло, увеличились миндалины и я подумал что начинается ангина, так как часто раньше ими болела! Приняла таблетку жаропонижающего и антибиотика! Также стрепсилс и хлорфилипт в таблетках! Вчера горло почти перестало болеть но стала появляться сыпь на ступнях и ладонях! Сегодня горло не беспокоить а сыпь появляеться!

марина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это энтеровирусная инфекция, посетите инфекциониста, сдайте клинический анализ крови, мРСК с типированием на энтеровирусы. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.10.2012

Сифилис это или нет?

Здравствуйте доктор,Мне 17 лет, Где то 5 недель назад мб меньше у меня был не защищённый секс с девушкой. После секса через два дня у меня на головке члена появились 3-4 маленьких красных прыщика которые меня ни как не беспокоили. Прошла 1-2 недели и они исчезли. Я успокоился. Сейчас когда прошло уже 4-5 недель у меня поднялась температура до 39.5 была слабость в ногах и головная боль на следующий день всё это прошло и заболело горло (Есть ощущение что там что вскочило и когда что то глотаешь бо...

0 ОТВЕТОВ
11.10.2023

Заболевание ветрянка

Молодой человек заболел ветрянкой(28лет). Высокая температура не сбивается парацетамолом. Очень много высыпаний в том числе во рту. Очень сильно болит горло. Обрабатываем высыпания раствором Фукорцин и прием ацикловира три таблетки в день. Кажется что этого не достаточно. Чем лечить горло и сыпь на миндалинах?

0 ОТВЕТОВ
05.08.2016

Болит горло и температура 39

Здравствуйте. Вчера утром заболело горло с правой стороны, больно глотать, при глотании боль отдается в ухе. До этого не болел, не переохлаждался. К обеду температура поднялась до 39. Вечером выпил пенталгин, чтобы сбросить температуру. Стал пить много чая с медом и лимоном. Полоскать горло водой с солью, и водой с ромашкой. Горло не очень красное, белого налета нет. Сегодня утром снова температура 39. Опять выпил пенталгин. Полощу горло, пью чай. Это ангина или может быть что-нибудь еще? Есть с...

1 ОТВЕТ
26.10.2022

Сыпь на ногах.

Дочке 9 лет. Вечером появилась сыпь от Колена до ступни. Красные мелкие точки. Температуры нет. В горле на небе красные точки. Появилась язва на языке. Сам язык с белым налётом. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
07.12.2012

Болит горло и появилась красная сыпь на руках и ступнях.

Здравствуйте, у меня позавчера поднялась температура до 38 градусов. Принял антигриппин, вчера температура стала нормальной, но заболело горло, стало трудно глотать. Сегодня появилась красная сыпь на руках и ступнях ног, горло немного болит но уже меньше чем вчера, температура нормальная.

1 ОТВЕТ
наверх