Сыпь на ладонях рук и ступнях ног до этого болело горло как быть?

№ 21 334 Инфекционист 05.07.2015

Здравствуйте позавчера поднялась температура, болело горло, увеличились миндалины и я подумал что начинается ангина, так как часто раньше ими болела! Приняла таблетку жаропонижающего и антибиотика! Также стрепсилс и хлорфилипт в таблетках! Вчера горло почти перестало болеть но стала появляться сыпь на ступнях и ладонях! Сегодня горло не беспокоить а сыпь появляеться!

марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это энтеровирусная инфекция, посетите инфекциониста, сдайте клинический анализ крови, мРСК с типированием на энтеровирусы. С ув., Александров П.А.