СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Порезалась в магазине. Риск заражения.

№ 49 683 Инфекционист 20.02.2018

Добрый день. В супер маркете на кассе, порезалась об острый угол. Порез был не глубокий (в течении 3х дней зажил полностью). Так моя кровь выступила через 2-3 секунды, чужой крови на порезе замечено не было. В течении пяти минут, обильно обработала порез антисептическим спреем. Далее, обильно смочив пластырь спреем, наклеила на рану. Возможен ли риск заражения вич, гепатит, если бы вдруг до меня, инфицированный человек, порезался так же?

Ирина Ясич, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет риска нет. Даже если кто то порезался ,вы его свежую кровь заметили бы,а сухая кровь не несёт в себе живых вирусов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Ирина. Риска заражения вич и гепатитом нет. А вот профилактику столбняка провести нужно, если вы не привиты от него.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2016

РИск заражения ВИЧ инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ инфекцией в данной ситуации: У ребенка свежая царапина на ноге (видимо поцарапала себя ногтем). Не кровоточит, но явно свежая. Сегодня ребенку делали массаж, уже в конце массажа я увидела, что у массажистки на пальце глубокий порез. Из него кровь не шла, но он глубокий, Этой рукой она массажировала в том числе ногу с царапиной. Довольно долго ногу массажировала с маслом. Руки перед массажем она мыла.

2 ОТВЕТА
18.12.2018

Можно ли заразиться лизнув сухую кровь вич инфицированного

Мой сын работает в изоляторе временного содержания. Испачкался кровью вич больного, сразу этого не заметил. Спустя час 1.5 уже дома увидел мазок крови на руке, думал порезался, и это сына кровь, лизнул и стер ее. Но не нашел раны на себе, вспомнил, что кровь того человека. Какова вероятность заражения вич и гепатитом.

1 ОТВЕТ
24.06.2016

Риск заражения гепатитом и ВИЧ

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и Гепатитами при взятии крови из вены, если предположить, что игла которой брали кровь использовалась повторно? Просто когда у меня брали кровь у медсестры в лодке уже лежал готовый шприц (одноразовая система) вскрытие иглы я не видел.

2 ОТВЕТА
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
30.01.2018

Заражение от сережек

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения Гепатитом, ВИЧ и иными инфекциями при примерке сережек в ювелирном салоне. Серьги предварительно были отработаны Салициловой кислотой. При попытке одеть в ушко, был травмирован проход (канал от старой сережки очень тонкий) а штырь от серьги, которую примеряли был шире. Крови не было, но ушко покраснело. Через полчаса после примерки ушко обработали перекисью водорода и Левомицетиновым спиртом. При этой обработке было незначительное выделение крови из...

3 ОТВЕТА
наверх