Снижение слуха

№ 21 410 ЛОР 07.07.2015

Здравствуйте. Года три назад заметила что левое ухо слышит меньше чем правое. С тех пор все хуже и хуже слышимость уха. Сейчас практически не слышу если правое ухо закрыть. Шума в ушах нет, звона тоже. Голова не болит. Даже незнаю что могло способствовать снижению слуха. Вроде ничем тяжелым не болела, может после гриппа? Думала что вата осталась в ухе от ватной палочки, но врач посмотрел фонариком-ничего нет, говорит внешних проявлений нет никаких. В общем отправил на аудиоскрининг. А зачем- незнаю, чтобы удостовериться о снижении слуха? Подскажите что это может быть и что делать дальше.

Мария, Ростов

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Надо минимум сделать аудиограмму. А вдруг там отосклероз?