Какое из двух назначеных лечений верное?

№ 21 412 Эндокринолог 07.07.2015

Модератор отклонил ваш вопрос: Правильно ли назначено лечение Добрый вечер! Я обратилась к врачу с учащенным сердцебиением 2 раза в день пульс подскакивает до 100 или 120. Экг на момент сдачи был в норме. Давление 100 на 70. Пульс 113. Давление мое рабочее. Помоему. Все анализы у терапевта в норме. Анализы на щитовидку. Т4-1.03. Ттг-7.75. Анти тпо-21.62. Первый доктор назначил. L-тироксин 50.2 недели и 75 с третьей недели. Я пропила три дня и на четвертый день у меня кружилась голова темнело в глазах и сердце стучало слишком быстро и долго не проходило. Такое состояние продолжается 3день. Тироксин я перестала пить. Сегодня сходила к другому доктору и она сказала что мне ненужно пить тироксин. А просто пропить йодомарин-200. И через 6 месяцев пересдать ттг. Если будет повышен пить 25мкг Тироксина. Узи без узлов дифузные изминения по типу аита. Правая доля-ширина 15, толщина 18, длина 48, обьем 6. 2См3. Левая доля-ширина 15, толщина 16, обьем 5. 4См3, длина 47мм. Общий обьем-11. 8 Мм3. Перещеек-3.7мм. Эхоструктура неоднородная диффузно. Регионарные зоны лимфотока без особенностей. Скажите пожалуйста какое лечение актуально? С уважением. Татьяна.

Фатеева Татьяна Николаевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! Сколько вам лет? Какие еще есть жалобы кроме сердцебиения? Приведите нормы лаборатории для Т4. Будьте здоровы!