Как лечить всд?

№ 51 015 Терапевт 30.04.2018

Здравствуйте мне поставил невролог всд в обостренной форме. Скачки давления, сильная тахикардия, Страхи. Невролог выписала Анвифен по 1 два раза в день. Терапевт выписала Небиволол 2.5 мг в день. Я выпила сегодня Анвифен и небиволол, и у меня сильно упало давление. Вопрос: можно ли их вместе принимать и если давление в норме, надо ли принимать Небиволол? Надо ли Небиволол курсом пить или можно только Анвифен принимать? Спасибо.

Татьяна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ВСД не самостоятельное заболевание. Сделайте лучше УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. Так же МРТ шейного отдела позвоночника. Небиволол прекратите,это побочное действие. Анвифен оставьте. Эти препараты вам принесут временное улучшение. Ищите причину.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, всд -симптомокомплекс, прежде чем что либо предпринимать в плане терапии,необходимо установить суть проблемы.Начните с выполнения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,доплерографии сосудов головы и шеи,клинического и биохимического анализов крови, экг,исследование уровня гормонов щитовидной железы и половых гормонов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2018 Татьяна, Челябинск

Я сделала ЭКГ-в норме, рентген шейного отдела- остеохандроз 2 ст ( ставила уколы), ОАК - Гемоглобин 98, Щитовидка ТТГ -1.229, Т3-10.74, Т4-11.85, Креатинин-72. На узи сердца записалась на 02. 05

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2018 Татьяна, Челябинск

Я сделала ЭКГ-в норме, рентген шейного отдела- остеохандроз 2 ст ( ставила уколы), ОАК - Гемоглобин 98, Щитовидка ТТГ -1.229, Т3-10.74, Т4-11.85, Креатинин-72. На узи сердца записалась на 02. 05

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2018 Татьяна, Челябинск

МРТ сосудов головы и шеи сделала - в норме, узи и доплер почек-в норме. Невролог поставила астенический невроз ( у меня долгое время был стресс) Подскажите, как скорректировать лечение из этих препаратов? Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2018 Татьяна, Челябинск

Две беременности подряд, дети маленькие, все накопилось.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите все анализы и исследования на почту . shelepova87@mail.ru особенно узи сосудов мрт и прочее.

ОТВЕТИЛ: 01.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно терапия дорсопатии(массажи, гель вольтарен, наклофен, нейромультивит,гимнастика для шеи), пустырник форте три раза в день

ОТВЕТИЛ: 01.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам предоставили информацию, максимально эффективную и с минимумом хим препаратов.Рекомендую начать что то делать

ОТВЕТИЛ: 01.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам предоставили информацию.Рекомендую начать проведение терапии.Это в значительной степени облегчит ваше состояние