Беспокоит сильная отечность. Возможны ли варианты улучшения образования мозоли?

№ 21 425 Хирург 08.07.2015

Перелом берцовой кости закрытый с 30 мая, год назад растяжение связок, при наложении гипса плохой отток лимфы, тромбоз. В больнице 2 недели кололи гепарин, ставили капельницы. После снятия гипса косной мозоли не достаточно. Ношение ортекса сопровождается сильным отеком ступни. Прописаны: Остеогенон, Ксарелто, Флебодия. Прикладываем димексид 1: 4. Беспокоит отечность. Возможны ли варианты улучшения образования мозоли?

Дробова Елена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наиболее оптимальным в данной ситуации будет применение магнитотерапии и электрофореза с хлористым кальцием. Более точно можно сказать только после ознакомления с контрольными снимками.