СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 904
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беспокоит сильная отечность. Возможны ли варианты улучшения образования мозоли?

№ 21 425 Хирург 08.07.2015

Перелом берцовой кости закрытый с 30 мая, год назад растяжение связок, при наложении гипса плохой отток лимфы, тромбоз. В больнице 2 недели кололи гепарин, ставили капельницы. После снятия гипса косной мозоли не достаточно. Ношение ортекса сопровождается сильным отеком ступни. Прописаны: Остеогенон, Ксарелто, Флебодия. Прикладываем димексид 1: 4. Беспокоит отечность. Возможны ли варианты улучшения образования мозоли?

Дробова Елена, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наиболее оптимальным в данной ситуации будет применение магнитотерапии и электрофореза с хлористым кальцием. Более точно можно сказать только после ознакомления с контрольными снимками.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Сильная боль после перелома 5-й плюсневой кости стопы

Перелом 5-й плюсневой кости с смещением.Наложена лангетка до середины икры.Через две недели появилась сильная тянущая боль от свода стопы до икры по задней стороне голени при опускании ноги вниз.Что можно предпринять для удаления боли?

4 ОТВЕТА
01.07.2014

Перелом головки пятой плюсневой кости, наступила на ногу, опасно ли?

Здравствуйте. Мне 28 лет. 17. 06 подвернула ногу. В травмпункте сказали перелом головки пятой плюсневой кости (без смещения). Наложили гипс, на ногу сказали не наступать. Хожу на костылях, на ногу вообще не наступаю. Прошло две неделя. И вчера случайно спускаясь с кровати, задумалась и наступила на ногу в гипсе. Вечером ныло со стороны перелома. Сегодня побаливает совсем немного со стороны стопы, причем не в месте перелома, как просто после небольшого удара. Скажите, может ли представлять опасно...

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Травма коленного сустава

Диагноз: 19. 12. 15 П. Х. О раны правого бедра (рана внутренней поверхности н\3 правого бедра 12х3. 5см глубиной до мыщелка бедренной кости, имеется выщербленный перелом мыщелка _ размер отломка 1. 8х2. 0 см фиксирован капроновой нитью. Жалобы - 7. 01. 16 колено опухшее, болезненное, сгибание 5-10 градусов, наступать на ногу не возможно - сильные боли в колене и верхней части икры. Вопрос - если обратиться для консультацией к хирургу нужно предварительно сделать МРТ в целях экономии времени? Сни...

0 ОТВЕТОВ
08.05.2016

Головокружение

Здравствуйте, у меня в последнее время стала кружится голова без тошноты и рвоты, стало это после перелома ноги, когда ходить только начинал. У меня ещё ВСД по гипертоническому виду. Скажите что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2017

Рана на пятке

Здравствуйте. Наступила на гвоздь и образовалась на пятке мокнущая, глубокая рана. Я инвалид 1 группы, проблемы с ногами, не чувствую их. Был осложненный перелом позвоночника. Обрабатывала рану аргосульфатом, но нет никакого результата. Промывала фурацилином, марганцовкой. Подскажите как в домашних условиях заживить рану. Как ее лучше повязку делать или чтоб открытая была? Возможности лечь в больницу нет финансовых.

0 ОТВЕТОВ
наверх