СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 256
Врачей-консультантов всего: 890

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 26 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 49594
Ответов 41516

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Потемнение в глазах, потеря сознания

№ 21 431 Кардиолог 08.07.2015

Здравствуйте. Отцу 72 года. Последние два года периодически теряет сознание. Не продолжительное потемнение в глазах со жжением в области затылка началось 8 лет назад. К врачам с этой проблемой обратился, когда начал терять сознание. После первого обследования в январе 2014 года причины нашего недомогания не бала установлена. В июне 2015 года обследование выявило предположительную причину - мерцательная аритмия. И был установлен сердечный кардиостимулятор. После этого потери сознания не прекратились. Врач сказал, что причина скорее всего в другом. Подскажите, пожалуйста где нам смогут помочь? Кардиологи направляют к неврологам, а неврологи к кардиологам. Файлы с выписками из больниц прилагаю. Все более часто возникающее низкое артериальное давление до 60/40 является предвестником новых приступов.

Кирбай Олег Эдуардович, Великий Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.11.2015

Жжение в голове в районе темени

Здравствуйте! У моей бабушки такая проблема ей 75лет, возникает чувство жжения в голове районе темени, теперь начинает отдавать по всему телу, как будто кипятком облили(в глазах, носу даже во рту) Ходила на прием к неврологу назначил(мексидол внутримышечно 1раз в день 2кубика) больше никаких мероприятий не было сделанно. Все осталось так же никаких улучшений. Помогите пожайлуста с чем это может быть связанно, посоветуте лечение и какое обследование нужно еще пройти. Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
12.05.2015

Облегчение приступа высокого давления

Уважаемые доктора! У моей девушки гипертензия. 28 лет, ежедневно принимает конкор. Иногда в стрессовых ситуациях, на фоне нервозности или эмоций, у нее начинается приступ: тошнота, боль в глазах, боль в ногах и руках, боль в голове, ее трясет. Таблетка капотена помогает далеко не всегда, давление падает медленно и приступ длится очень долго. Можно ли как-то облегчить эти приступы? Что можно сделать в таких ситуациях, чтобы снять тяжелое состояние? Заранее огромное спасибо.

0 ОТВЕТОВ
11.08.2015

Внезапная тахикардия

Добрый день! Девушка, 26 лет. Примерно около месяца назад появилась тахикардия на фоне спокойного состояния. (иногда во время принятия пищи, в горизонтальном положении). Начинается внезапно, ощущается толчок либо замирание, и далее ЧСС до 200 уд/мин. Иногда давление в этот момент подскакивает до 180/120, иногда остается нормальным. Приступы снимались анаприлином. В последнее время участились, бывают до 2-3 х раз в день. Ранее такого не было. Делала холтер, на холтере поймали один из приступов (с...

0 ОТВЕТОВ
23.04.2015

Немеет лицо

Добрый день доктор! Мне 25 лет. Девушка. Постоянно мучает головокружение. Немение левой части лица. После немения появляется головная боль. Болеть начинает глаз левый. Лицо горит. Вялость по всему телу. И еще в левом глазу зрачек увеличен. Голова кружиться. Жжение в затылке. Тахикардия, левая рука болит. Тошнит. Была у невролога ничего не нашел. Мне легче когда лежу. Доктар от чего это может быть?

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Головная боль низкое давление

Добрый день, подскажите уже второй месяц через день понижается давление, мое 110/70 понижается до 100или90/60, темнеет в глазах и кружиться голова как будто сейчас упаду в обморок, головные боли у меня в юности диагностировали вегетососудистою и назначали лечение но карты нету где был назначены препараты не скажите что мне принимать что бы уменьшить данную проблему

0 ОТВЕТОВ
наверх